Zierlicher französischer Luster,
im Louis XVI. Stil, Anfang 20. Jh., Bronzeschaft, in Form von stilisierten Blüten sowie eine Schleife und ornamental geziert, 8 gebogen ausgeführte Lusterarme, elektrisch montiert, H: 70 cm, D: 49 cm, nachvergoldet, restaurierter Zustand, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |