Salonkommode
Frankreich Epoche Transition, um 1770, Weichholzkorpus, mit Satinholz furniert, feldförmig und ornamental mit teilweise gefärbten Edelhölzern marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, vorspringend gearbeiteter Mittelbereich, vergoldeter Bronze Zierbeschlag, profilierte Marmorplatte, 87 x 104 x 56 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 5.760,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Salonkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |