Salonkommode,
Frankreich, Epoche Transition um 1770/80, Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, politiert, frontseitig 2 Laden, ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, diese mit restaurierter Bruchstelle, ca. 84,5 x 80,5 x 45,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |