Französische Salonkommode,
2. H. 18. Jh., vorwiegend Eichenholz, palisanderfurniert, feldförmig marketiert, verhalten geschweifte Front mit insges. 5 Laden, profilierte Marmorplatte, ergänzte Bronzebeschläge, ca. 86,5 x 125 x 61 cm, restaurierter Zustand, kleine Furnierteile eingesetzt. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |