Paar Girandolen,
2. H. 19. Jh., vergoldete Bronzeschäfte, teilweise kanneliert sowie in Form von Blättern und ornamental geziert, je 4-kerzig ausgelegt, oberer Steckteil mit Köcher und Fackel, H: 52,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand, partiell leicht berieben. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 2.816,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Paar Girandolen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |