Klassizistische Kommode,
Italien, Ende 18. Jahrhundert, Pappelholzkorpus, nussfurniert, sowie mit Rosenholz und verschiedenen Edelhölzern feldförmig und in Form von stilisierten Musikinstrumenten marketiert, politiert, zwei Laden, konische Füsse, 87 x 118 x 58 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Klassizistische Kommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |