Paar französische Ziervasen,
sogen. “Cassolettes” im Louis XVI Stil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Marmorschäfte (Griotte Rouge) mit fein ziselierten, vergoldeten, in Form von Festons und Frauenköpfen ausgeführten Bronzeapplikationen geziert, je ein abnehmbarer Deckel, Höhe 41 cm, schöner gepflegter Erhaltungszustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 3.200,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Paar französische Ziervasen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |