Ovaler Napoleon III-Salontisch,
2. Hälfte 19. Jh., rosenholzfurniertes Hartholzgestell auf geschweiften Beinen, Platte mit geschweifter Bordüre und auf Kreuzfuge furniert, 1 mahagonifurnierte Zargenlade, reicher Bronzezierbeschlag, ca. 75 x 128 x 80 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |