Paar Französische Konsoltische,
2. H. 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, politiert, vergoldete teilweise in Form von Frauen ausgeführte Bronze-Zierbeschläge, je eine Lade, Marmorplatte, 89,5 x 99 x 45 cm, gepflegter Allgemeinzustand, Platten mit leichten Kratzspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |