Salontisch,
sog. Grottenmöbel, Italien 2. Hälfte 19. Jh., reich in der für diesen Typus spezifischen Manier geschnitztes Holzgestell in Form von Meerestieren, silberfarben gefasst, Platte mit reliefierendem Muscheldekor, ca. 75 x 91 x 60 cm, kleine Holzteile fehlen, Fassung tw. berieben bzw. fehlend, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Salontisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |