Interessantes ungewöhnliches Paar Historismus-Sessel,
2. Drittel 19. Jh., furnierte Hartholzgestelle auf gedrechselten Vorderbeinen, Lehnen im Bambusdekor mit Sprossendekor in Herzform, sowie aufliegender Palmette, tapezierte Sitze, Lehnhöhe ca. 87 cm, Sitzhöhe ca. 45/46 cm, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
EUR 2.048,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |