Paar große venezianische Wandspiegel,
19. Jh., verspiegelte Glasrahmen auf Holztafeln, geometrische Glasapplikationen, sowie figuraler Ätzdekor, kartuschenförmige Abschlüsse, ca. 170 x 120 cm, diverse Blindstellen im Spiegelrahmenbereich, sowie an den Spiegeltafeln, Altersspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
EUR 20.480,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |