Supraporte,
im Barockstil, zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Weichholz, reich in Form von Voluten sowie gitterartig, floral und ornamental beschnitzt, goldgefasst, zentrale Fächerverzierung mit facettiert geschliffenen Spiegeleinlage, 160 x 87 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.400,-
Supraporte,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |