Christus einer Pieta,
alpenländisch zweite Hälfte 17. Jh., Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, Länge 90 cm, Finger seiner linken Hand beschädigt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.500,-
Christus einer Pieta,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |