Charles X Ormolu Vasenuhr ‘Malardot a Dijon’,
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1–2 Wochen, Halbstunden Schloss-scheiben Schlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vasen-förmiges feuervergoldetes und bruniertes Bronzegehäuse, Widderköpfe, Höhe 39 cm
Frankreich um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
EUR 3.072,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |