Prächtiger Ca’Rezzonico Luster, Murano,
runde Form mit reichen farbigen Blüten, farblosen Blättern mit farbigen Rändern, Tropftassen mit roten Rändern, Weißmetallmon-tierung, Mittelteil und Abschlussgehänge, 4 Reihen mit insgesamt 29 elektrischen Kerzen, 1. Reihe 5, 2. Reihe 4, 3. Reihe 4, 4. Reihe 16 Stück, Elektrifizierung muss komplett erneuert werden, einige Blüten und Blätter rot und grün mit bestoßenen Stellen und Klebestellen, Höhe 240 cm, Dm. 140 cm
Venedig um 1950 (Ru)
Provenienz:
aus einem venezianischen Palazzo
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 20.000,-
Venedig um 1950 (Ru)
Provenienz:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |