Seltene Doppelfigur-Janusfigur, Wien,
Porzellan, eine Seite zeigt den farbig staffierten Wiener Legionär, rückseitig einen Magyar, sie stehen auf grünem Sockel, Höhe 14 cm, linke Magyarhand restauriert
Kaiserliche Manufaktur eingepresster Bindenschild, Jahreszahl 1851, Bossierernr. 33 Johann Binder 1831–1865 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |