Cachepot mit Sockel, Wien,
Porzellan, runde Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen Goldränder und schmale Goldringe, 10 große gold-grauhellpurpur gemalte Schmetterlinge in verschiedenen goldenen Blattzweigen, 4 goldene Löwenfüße, quadratische Plinthe mit breitem Goldrand, Höhe 19 cm, 2 Ecken mit restaurierten Stellen,
Kaiserliche Manufaktur unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1823, Weissdrehernr. 40 Franz Peroutka 1821–1839 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
Cachepot mit Sockel, Wien,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |