Paar kleine Brule-Parfume-Vasen mit Deckeln, Meißen,
Porzellan, Deckel mit großem Blumen-bukett als Knauf, Wandungen mit Goldrändern, Reserven mit feinst gemalten bunten Blumenbuketts, goldgehöhten durchbrochenen Dekoren, grüne Asthenkeln und Fuß mit plastischen farbigen Blüten und grünen Blättern, Höhe 20 cm, wenige Blätter restauriert, 1 Zweig auf Deckel und bei Ast minimal bestoßen
unterglasurblaue Schwertermarke, um 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |