Speiseteller mit “Federvieh”, Meißen,
Porzellan, 8 Stück, Dm. 25 cm, Wandungen mit gewellten Goldrändern, feinst gemalten goldenen Spitzenbordüren, Spiegel mit verschiedenen Landschaften und Aulandschaften sowie farbig gemalten Hähnen, Hühnern, Küken, Wildgänse, Rebhühner, Truthähne
unterglasurblaue Schwertermarke, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |