Paar Pirole im Gespräch, Meißen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, sie sitzen auf Baumstamm mit Blattzweigen, Blütenbelag und Grasbüscheln einander zugewandt, Höhe 26,5, 27 cm, kleine Restaurierung
unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modellnr. 77124, Formernr. 140, Malernr. 23 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.11.2021 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel; Antiquitäten und Metallarbeiten; Glas und Porzellan |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 04.11.2021 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2021 |