Adi Holzer *
(Stockerau 1936 geb.) Der Baron von Moosham, signiert und datiert im Bild unten rechts: Holzer (19)77, bezeichnet unten links: e. a. (epreuve d'artiste, Künstlerabzug), drucksigniert und druckdatiert unten rechts: HOLZER Okt. 77, Farbserigrafie auf Karton, Darstellungsgröße ca. 33 x 34 cm, Blattgröße ca.50,5 x 49 cm, im Druck mehrfach bezeichnet, wenige Knickstellen und Randbestoßungen, Randbereiche partiell fleckig, unten kleine Druckfarbenfehlstelle
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.10.2021 - 15:22
- Startpreis:
Adi Holzer *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2021 - 15:22 |
Auktionsergebnisse entdecken
- Poststück - Marinedetachement Peking, Fotokarte, frankiert mit 5 Heller Ausg. 1908 und violetter Entwertung
- Paar Pokale mit stehendem und fliehendem Hirsch mit Jagdhund im Wald,
- Kruzifix, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Brillant Saphirarmband
- ** - Kl. Partie Berlin mit Bl. Nr. 1 - Nr. 1/34 (die Nr. 18 mit kl. Stockfl.),