Schlangenhenkelvase, Entwurf Ernst August Leuteritz 1863/65, Meissen, 1973
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, goldbronzierte reliefierte Bogen- und Blattfriese, goldstaffierte Doppelschlangenhenkel, Modellnummer E153, Jahreszeichen, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe 28 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.10.2021 - 15:02
- Startpreis:
EUR 340,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2021 - 15:02 |