Frauenkopf-Wandmaske, D. Sallmutter, 1922
Keramik, farbig glasiert und staffiert, rückseitig signiert und datiert, Höhe ca. 16 cm, krakeliert, Glasurabsplitterungen, Brandriss
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.10.2021 - 15:26
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2021 - 15:26 |