Fußbecher, Böhmen oder Schlesien, 3. Viertel 19. Jahrhundert
farbloses Glas, opakweiß überfangen, Linsen- und Ovalschliff, Blattzweige mit Vögeln in ockerfarbener Emailmalerei und Gold, bunter Glasperlenbesatz, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.10.2021 - 15:01
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2021 - 15:01 |