Poesie-Album 'Souvenir'
Titelblatt: Gouache: Paar mit Ziegenböcken an Gewässer mit dem Spruch "Mögen immer heit're Melodien deine Brust durchziehen", bezeichnet unten rechts: W(ilhel) m Einsle, 16 meist nur avers beschriebene Seiten mit Goldschnitt, einzelne mit Skizzen, Mitte 19. Jhdt., in mit Blumen, Ornamenten und Laute geschmücktem kleinen vergoldeten Kasten
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
28.10.2021 - 15:31
- Startpreis:
EUR 140,-
Poesie-Album 'Souvenir'
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2021 - 15:31 |