Trachtengürtel/Ranzen
Siebenbürgen, Ende 19./Anfang 20. Jhdt., dickes, braun gebeiztes Leder, ornamental bestickt, sog. Zirm, integierte Seitentasche, 3-faches Gürtelende mit Messingschließen, Länge 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Reparaturstelle, 1 Verschlussteil später erneuert
02.11.2021 - 15:38
- Startpreis:
EUR 140,-
Trachtengürtel/Ranzen
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.11.2021 - 15:38 |