Carl Pippich
(Wien 1862-1932, Schüler der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerbundes und des Hagenbundes) Landschaftsidylle handsigniert C. Pippich, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 31 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, gering fleckig
02.11.2021 - 15:29
- Startpreis:
Carl Pippich
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.11.2021 - 15:29 |