Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Neujahrs-Glückwunsch 65, handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, persönliche Beschriftung, Holzschnitt auf handgeschöpftem Papier, Bildausschnitt 22,5 x 15 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
02.11.2021 - 15:32
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 02.11.2021 - 15:32 |