Tasse mit Untertasse, kaiserliche Manufaktur, Wien 1825,
Porzellan, glanz- und mattgold gemalte Harpyien, gold bzw. bunt gemalte Blattranken, schmale und breite Goldränder, Tasse mit Innenvergoldung, Tasse Höhe 7,5 cm, gehöhter Henkel, Untertasse Dm. 14,3 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Untertassenrand bestoßen
Expertin: Regina Herbst
27.10.2021 - 15:03
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2021 - 15:03 |