Kleiner Kurfürsten-Becher mit Deckel,
Glas, farblos, Deckel mit weißen Blüten, Wandung mit weißen und goldenen Perlfriesen, die 7 farbig gemalten Kurfürsten von TRIER CÖLLN MENTZ BÖHMEN PFALTZSACHSEN BRANDENBURG, datiert 1616, in ihrer Mitte thront der Römisch-Deutsche Kaiser, rückseitig verschiedene bunte Blütenzweige, Höhe 16 cm, glatter Stand Böhmen, Anfang 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.10.2021 - 15:07
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2021 - 15:07 |