Niederländische Schule, 18. Jahrhundert
Zwei kleine Musikanten mit einem tanzenden Äffchen, alte Zuschreibung an Johann Conrad Seekatz (Grünstadt 1719-1768 Darmstadt), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 40 x 31 cm, nachgedunkelt, Krakelee, gerahmt Ruf 800
Provenienz:
Dorotheum Wien, 22. 3. 2001, Los 456.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:13
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Startpreis:
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 14:13 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |