Österreichische Schule, um 1750/60
Susanna vor den Richtern (Buch Daniel 13, 28-59) nach dem Gemälde von Vinzenz Fischer in Graz (Fürstenzell, Bayern 1729-1810 Wien), Landesmuseum Joanneum, datiert 1761, Gouache auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 28 x 22 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.100
Wir danken Herrn Dr. Johann Kronbichler für den Hinweis zu diesem Werk.
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:31
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 14:31 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |