Gasparo Diziani
(Belluno 1689-1767 Venedig)
zugeschrieben Mythologische Szene (Bittsteller mit dem Griff ans Handgelenk), Feder, braun laviert, ca. 13,4 x 15,4 cm, alt aufgezogen, teils fleckig, Karton beschädigt Ruf 500
Provenienz:
Ausstellung: Master Drawings, Adolphe Stein Terry Engel Gallerie, London 1975, (s. Rückseite), Abb. 32
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:34
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Gasparo Diziani
(Belluno 1689-1767 Venedig)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 14:34 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |