Carl Spitzweg (1808-1885), Nachfolger 19./20. Jahrhundert
Badende bei einer Quelle im Felsendunkel, undeutlich signiert unten mittig: M... inger, München, Öl auf Holz, ca. 28,5 x 29,5 x 29,5 cm, Farbfehlstellen am Rand, verglast, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 700
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 14:56
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 700,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 14:56 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |