Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien)
Obststillleben, vornehmlich Trauben, signiert unten rechts: G. Seitz W(ien), ligiert, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 67,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt, Teile fehlen Ruf 600
Provenienz:
Österreichische Privatsammlung
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 15:36
EUR 832,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Johann Georg Seitz
(Nürnberg 1810-1870 Wien)
Provenienz:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 15:36 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: