Neorokoko-Konsoltisch, um 1900
Holzgestell, beschnitzt und vornehmlich mit Stuckdekor, mit geschweiften Beinen, schwarz-bräunlich-, silber- und goldgefasst, reich ornamental und floral verziert, mit Girlande und Bändern in der Stegverbindung, Mahagoniplatte ergänzt, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 41 cm, Gebrauchsspuren, Fassungsfehlstellen (38) Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |