Hl. Sebastian, Österreichisch, wohl 1. Hälfte 17. Jahrhundert
überkreuzt stehend auf Wiesenterrainsockel, angebunden an Baum mit gekappten Ästen, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Höhe ca. 87 cm, Tiefe ca. 20 cm, kleiner Finger der linken Hand beschädigt, Schnürung ergänzt, Pfeile nicht mehr vorhanden, Fassungsfehlstellen Ruf 1.600
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:21
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 16:21 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |