Geflügelter Engelskopf, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, ca. 16 x 11 cm, teils übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Flügel goldgefasst, Fassungsfehlstellen, einzelne gebohrte Löcher, leicht beschädigt Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.11.2021 - 16:27
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2021 - 16:27 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2021 |