Taufanhänger, wohl Österreichisch, 19. Jahrhundert
Madonna della seggiola (nach Raffael), Gouache auf Elfenbein, Tondo ca. 4 cm, floral verzierter durchbrochen gearbeiteter Silberrahmen (13-lötig), verschlagene Amtspunze 1842 und Meisterzeichen, mit Aufhängöse, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 180
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:14
EUR 230,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 300,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 14:14 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |