Taufanhänger, Österreichisch,19. Jahrhundert
Familien-Taufszene, Porzellan-Malerei, Tondo ca. 6 cm, Rand unten beschädigt, Kratzspuren, durchbrochen gearbeiteter, getriebener Silberrahmen (13-lötig), Wiener Amtspunze 1859, verschlagenes Meisterzeichen AR? Ruf 180
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:15
EUR 243,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 300,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 14:15 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |