Klosterarbeit, Alpenländisch,19. Jahrhundert
Jesus Christus als Kind mit Kreuz, Kopf wachsmodelliert, bekleidet Rot-Weiß, umgeben von Goldgespinst, Blumenornamente, farbige Glassteine, in vergoldetem beschnitztem Kastenrahmen, ca. 23 x 17 cm, beschädigt Ruf 260
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:17
EUR 333,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 14:17 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |