Andachtsbild, wohl Deutsch, 19. Jahrhundert
Christus am Kreuz mit der Hl. Klara von Assisi und der Hl. Elisabeth von Thüringen, Gouache/Aquarell auf Papier(?), kaschiert auf Leinwand und Holz, ca. 18 x 27 cm, Farbfehlstellen, Farbreduktionen, teilvergoldeter und teilversilberter Rahmen des 18. Jahrhunderts mit durchbrochen geschnitzten Ornamenten Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:25
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 14:25 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |