Barocker Bekrönungsaufsatz - Supraporte, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Holz, durchbrochen in Form von stilisiertem Blattwerk und Rocaillen geschnitzt, zentrale Kartusche mit Monogramm A. P., blattvergoldet und polychrom gefasst, Länge ca. 89 cm, Höhe ca. 32 cm, beschädigt, Teile gebrochen, geklebt Ruf 400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:38
EUR 1.152,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 14:38 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |