Röhrender Hirsch, 1. Drittel 20. Jahrhundert
in bewegter Haltung auf Terrainsockel stehend, Nadelholz, vollplastisch und naturalistisch geschnitzt, lasiert, im Terrain bezeichnet: Andenken an Bad Landeck, Höhe ca. 37 cm, Länge ca. 30 cm, Geweih locker, Altersspuren Ruf 300
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:44
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 14:44 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |