Große Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Alpenländisch, Ende 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf dunkelbraun gefasster geschnitzter Schildplatte, diese mit verkreuzten Ästen, Eichenlaub und Wappenkartusche, Gesamthöhe ca. 140 cm, beschädigt Ruf 1.800
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:45
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 14:45 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |