Zwei Rehbockhäupter, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
gebrannter Ton, naturalistisch staffiert, Höhe ca. 23,5 und 30 cm, beschädigt, berieben, Ausschartungen, ein Krickerlteil und ein Blatt der Schildplatte durch Holz ersetzt, eine Rübe fehlt Ruf 240
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.11.2021 - 14:46
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 450,-
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 14:46 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |