Viechtauer Spanschachtel, Oberösterreich, datiert 1838
ovale Form, auf rotbraunem Grund polychrom gemalte Blüten- und Blattranken, am Deckel bezeichnet mit Christus-Monogramm IHS und Jahreszahl 1838, Höhe ca. 10,5 cm, Länge ca. 27 cm, Breite ca. 16 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 14:52
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 500,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 14:52 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |