Gusseiserne Ofenplatte 'Iusticia', datiert 1740
reliefierte Darstellung der allegorischen Figur der Gerechtigkeit mit Waage und Schwert auf Wolken stehend, in profilierter Rahmung, oben bezeichnet: *D* sowie unten: 1740/PH (ligiert), patiniert, polychrom und goldstaffiert, ca. 65,5 x 29 cm, Altersspuren Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:06
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:06 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |