Klassizistischer Konvexspiegel, 18./19. Jahrhundert
Papp-/Papiermaché, ins Relief und in die Rahmenform gepresst, mit umlaufender geometrischer Bordüre und vier betonten vegetabilen Ornamenten, gold und schwarz staffiert, rundes konvexes Spiegelglas, Durchmesser ca. 30 cm, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 500
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
18.11.2021 - 15:08
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.100,-
- Startpreis:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2021 - 15:08 |
Besichtigung: | 04.11. - 19.11.2021 |